Intranet Pro
Vie communale
> Présentation de la Commune
> Conseil Municipal
> Commissions
> Services municipaux
> Permanences
> Démarches administratives
> Marchés publics
> Bulletins Municipaux
> Représentants intercommunaux et syndicats
> Communauté de Communes Côte d´Emeraude
> Informations diverses
Vous êtes ici > Vie communale > Commissions Taille du texte  Télécharger la page en pdf

Commission d’appels d’offres : 
Président : Eugène CARO, Maire.
Membres titulaires : Emile SALABERT, Pascal CONCERT, Thierry DOUAIS.
Membres suppléants : Marie-Reine NEZOU Suzanne SEVIN, Denis JOSSELIN.
 

Election des délégués au centre communal d’action sociale :
Magali ONEN-VERGER, Yves BODIN, Catherine de SALINS, Emilie DARRAS, Jocelyne LECUYER, Tanguy d’AUBERT, Denise POIDEVIN, Denis SALMON. 

Représentant élu au sein du centre national d’action sociale (CNAS) : Magali ONEN-VERGER 

Constitution des commissions municipales permanentes :

Commission intercommunale :
Eugene CARO, Suzanne SEVIN, Tanguy d’AUBERT, Sandrine DAVID, Catherine de SALINS, Thierry DOUAIS. 

Commission Animation, Tourisme, Communication, Culture, Camping :
Catherine de SALINS, Christian BOURGET, Sandrine BEZAULT, Emilie DARRAS, Guillaume VILLENEUVE,
Marie-Reine NEZOU, Jocelyne LECUYER, Martine LESAICHERRE, Thierry DOUAIS

Commission Sport et Equipements sportifs :
Jocelyne LECUYER, Emile SALABERT, Magalie ONEN-VERGER, Sandrine DAVID, Denis JOSSELIN, Bernard JOSSELIN. 

Commission Travaux, Bâtiments Voirie :
Suzanne SEVIN, Benoît GUIOT, Pascal CONCERT, Emile SALABERT, Denis JOSSELIN, Bernard JOSSELIN, Denis SALMON. 

Commission, Urbanisme, Patrimoine :
Tanguy d’AUBERT, Pascal CONCERT, Benoit GUIOT, Guillaume VILLENEUVE, Catherine de SALINS, Bernard JOSSELIN, Denise POIDEVIN. 

Commission Enfance, Jeunesse :
Benoît GUIOT, Emilie DARRAS, Marie-Reine NEZOU, Sandrine DAVID, Mélanie TAHON, Sandrine BEZAULT, Thierry DOUAIS. 

Commission des Finances :
Christian BOURGET, Benoit GUIOT, Suzanne SEVIN, Jocelyne LECUYER, Tanguy d’AUBERT, Yves BODIN, Denis JOSSELIN, Catherine de SALINS, Magali ONEN-VERGER, Thierry DOUAIS, Bernard JOSSELIN. 

Commission pour le projet, le suivi de la construction et le fonctionnement de la nouvelle station de traitement des eaux usées :
Eugène CARO, Christian BOURGET, Suzanne SEVIN, Bernard JOSSELIN.
Cette commission est composée également d’élus de la commune de Lancieux partenaire pour la construction de la nouvelle station de traitement des eaux usées.

Commission communale des impôts directs :
Alain BOUTIER, Michel ARMANGE, Monique JOSSELIN, Emilia LESAICHERRE, Jean-René PRUAL, René BOURGUIGNON, Jean-Paul ROSSET, Philippe DELBOS, Jean LE BOULANGER, Jean BOUTEILLE, René BAULAIN, Guy BACHELET, Marcel GUYON, Alain DAVID, Charles BENOIST, Francis LESAICHERRE, Louis ROUXEL (DINAN), Joseph CHEVALIER, Francis RAULT, René RAULT, Robert ROUAULT, Jean GRIGNON, Monique BITTORE, Maurice PILARD, Pascal LECUYER, Jean-Claude HEUZE, Yves-Marie MICHEL, Michel GUGUEN, Guy MARJOUT, Jean-Claude SALABERT, Jean-François CALVET, Hervé SALANSON